Politik

Berikut Hasil Akhir Rapat Pleno Pilkada Aceh 2017

ACEHTERKINI.COM | Rapat pleno rekapitulasi suara calon gubernur dan wakil gubernur Aceh periode 2017-2022 dilaksanakan di Ruang Sidang Paripurna DPR Aceh, Banda Aceh, Sabtu (25/2/2017).

Rapat pleno dipimpin oleh Ketua Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh Ridwan Hadi dan didampingi enam komisioner KIP lainnya.

KIP Pidie Jaya Baca Hasil Rekapitulasi Suara Cagub/Cawagub Aceh. Foto KIP Aceh

Dihadiri juga oleh Ketua Panwaslih Aceh, Ketua Bawaslu Aceh, Kapolda, Kajati, dan para pendukung enam pasangan calon gubernur dan wakil gubernur.

Melansir halaman resmi KIP Aceh (kip.acehprov.go.id) diperoleh hasil suara untuk masing-masing pasangan calon di 23 kabupaten/kota di Aceh sebagai berikut:

1. KABUPATEN ACEH BARAT

1. Tarmizi A Karim dan Machsalmina Ali ialah 19.797 suara
2. Zakaria Saman dan T Alaidinsyah sebanyak 7.158 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 1.473 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 3.096 suara
5. Muzakir Manaf dan TA Khalid memperoleh 41.413 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 30.134

Total suara sah ialah 103.071

2. KABUPATEN ACEH BARAT DAYA

1. Tarmizi A Karim dan Machsalmina Ali ialah 27.414 suara
2 Zakaria Saman dan T Alaidinsyah sebanyak 2.370 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 660 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 2.200 suara
5. Muzakir Manaf dan TA Khalid memperoleh 25.570 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 23.517

Total suara sah ialah 81.731

3. KABUPATEN ACEH BESAR

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 36.770 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 13.412 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 1.276 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 7.038 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 42.890 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 88.511 suara

Total suara sah 189.897 suara dan suara tidak sah 10.547

4. KABUPATEN ACEH JAYA

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali memperoleh 4.279 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah memperoleh 2.127 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab memperoleh 216 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 710 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 27.897 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah memperoleh 14.422 suara

Total suara sah ialah 49.651 suara

5. KABUPATEN ACEH SELATAN

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali memperoleh 33.640 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah memperoleh 1.904 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab memperoleh 1.028 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 1.355 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 35.507 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah memperoleh 33.118 suara

Total suara sah 106.552 dan suara tidak sah 2.805

6. KABUPATEN ACEH SINGKIL

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 9.078 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 1.394 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 2.378 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 3.489 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 16.247 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 26.772 suara

Total suara sah 59.358 dan suara tidak sah 2.389

7. KABUPATEN ACEH TAMIANG

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 17.799 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 6.237 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 5.750 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 8.125 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 30.040 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 53.086 suara

Total suara sah 212.037 dan suara tidak sah 5.685

8. KABUPATEN ACEH TENGAH

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 4.827 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 2.554 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 2.004 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 27.025 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 13.227 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 57.425 suara

Total suara sah 107.061 dan suara tidak sah sebanyak 3.280

9. KABUPATEN ACEH TENGGARA

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 12.334 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 4.106 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 1.415 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 30.922 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 17.805 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 48.078 suara

Total suara sah 114.660 dan suara tidak sah 4.983

10. KABUPATEN ACEH TIMUR

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 20.861 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 10.058 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 1.349 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 4.224 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 77.954 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 60.892 suara

Total suara sah 175.338 dan suara tidak sah 14.363

11. KABUPATEN ACEH UTARA

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 85.496 suara,
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 10.065 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 1.839 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 6.367 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 119.084 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 35.950 suara

Total suara sah 258.801 dan suara tidak sah 14.255

12. KABUPATEN BENER MERIAH

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 8.068 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 2.107 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 2.573 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 13.548 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 10.506 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 41.730 suara

Total suara sah ialah 78.532

13. KABUPATEN BIREUEN

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 16.101 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 7.571 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 3.734 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 5.920 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 71.348 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 107.295 suara

Total suara sah ialah 212.059

14. KABUPATEN GAYO LUES

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 4.467 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 2.485 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 1.345 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 7.226 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 16.209 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 21.678 suara

Total suara sah 53.410 dan suara tidak sah 2.228

15. KOTA BANDA ACEH

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 18.703 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 5.677 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 722 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 5.284 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 10.074 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 54.105 suara

Total suara sah 94.565 dan suara tidak sah 2.241

16. KOTA LANGSA

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 7.866 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 2.330 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 2.147 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 5.059 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 18.378 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 35.299 suara

Total suara sah 71.079 dan suara tidak sah 2.568

17. KOTA LHOKSEUMAWE

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 21.335 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 4.113 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 944 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 2.463 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 27.068 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 17.235 suara

Total suara sah 73.158

18. KOTA SABANG

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 2.577 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 893 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 302 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 599 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 7.693 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 7.885 suara

Total suara sah 19.949 suara dan suara tidak sah 739

19. KOTA SUBULUSSALAM

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 6.081 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 640 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 410 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 1.962 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 9.116 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 14.124 suara

Total suara sah 32.333 dan suara tidak sah 575

20. KABUPATEN NAGAN RAYA

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 12.600 suara,
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 3.340 suara,
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 3.658 suara,
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 2.709 suara,
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 35.529 suara,
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 38.236 suara.

Total suara sah 96.072 dan suara tidak sah 2.643

21. KABUPATEN PIDIE

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 22.700 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 36.845 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 5.159 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 24.194 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 60.484 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 46.907 suara

Total suara sah 196.289 dan suara tidak sah 13.124

22. KABUPATEN PIDIE JAYA

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 6.647 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 4.075 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 454 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 3.132 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 35.507 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 23.206 suara

Total suara sah 73.021 dan suara tidak sah 2.344

23. KABUPATEN SIMEULUE

1. Tarmizi A. Karim dan Machsalmina Ali ialah 7.245 suara
2. Zakaria Saman dan T. Alaidinsyah sebanyak 1.520 suara
3. Abdullah Puteh dan Sayed Mustafa Usab ialah 1.072 suara
4. Zaini Abdullah dan Nasaruddin memperoleh 1.264 suara
5. Muzakir Manaf dan TA. Khalid memperoleh 16.791 suara
6. Irwandi Yusuf dan Nova Iriansyah sebanyak 19.105 suara

Total suara sah 47.177 dan suara tidak sah 1.110

Rekapitulasi Hasil Akhir Rapat Pleno di DPRA Aceh:

Suara sah 2.414.801
Suara tidak sah 109.612.

Total suara sah dan tidak sah 2.524.413

Cagub 1 — 406.865
Cagub 2 — 132.981

Cagub 3 — 41.908
Cagub 4 — 167.910
Cagub 5 — 766.427
Cagub 6 — 898.710

Total suara sah 2.414.801

To Top