Pendidikan

Ratusan Anak Ikuti Aneka Lomba di Museum Aceh

ACEHTERKINI.COM | Banda Aceh – Sebanyak 608 anak mengikuti aneka lomba yang digelar Fokbar bersama RAPI dan remaja Masjid dalam Kecamatan Baiturrahman, di Museum Rumoh Aceh. Kegiatan ini digelar dua hari, Sabtu dan Minggu (22 s/d 23 Oktober).

Ratusan Anak Ikuti Aneka Lomba di Museum Aceh

Ketua panitia, Ikbal Yanda mengungkapkan kegiatan tersebut digelar masih dalam rangka suasana memperingati tahun baru Islam (1 Muharram 1438 H). Ada beberapa jenis lomba yang digelar, yakni Lomba Tahfiz (Usia 4 s/d 7 tahun), Lomba Tahfiz (Usia 8 s/d 11 tahun), Lomba Cerdas Cermat Putra, Lomba Cerdas Cermat Putri, MTQ dan Lomba Mewarnai tingkat TK.

“Ada 608 anak yang ambil bagian dalam aneka lomba ini, kita melihat antuasiasnya tinggi sekali,” ujar Ikbal Yanda.

Kata Ikbal, tujuan pihaknya menggelar kegiatan tersebut adalah dalam rangka mewujudkan generasi Banda Aceh kedepan menjadi generasi Qur’ani yang mencintai, mempelejari, memahami dan mengaplikasikan kandungan Al-Qur’an dalam kehidupan sehari-sehari.

“Kita berharap nanti akan lahir generasi Qur’ani menuju kota Madani,” tambah Ikbal.

Asisten Bidang Pemerintahan Setdakota Banda Aceh, Bachtiar S Sos menutup kegiatan ini dan ikut menyerahkan hadiah kepada para juara, Minggu (23/10/2016) di Museum Rumoh Aceh.

Berikut Daftar Juara Aneka Lomba yang digelar FOKBAR, Remaja Masjid dan RAPI:

Juara lomba Tahfiz (Usia 4 s/d 7 tahun)

Juara I, Vanesa Angga Fathin
Juara II, Said Daniel
Juara III, Maliku Luthfi

Juara lomba Tahfiz (Usia 8 s/d 11 tahun)

Juara I, Genta Azis Aldafi
Juara II, Anas Maududi Zulfikat
Juara III, Muhammad Ghiyas

Juara Lomba Cerdas Cermat Putra

Juara I, Gampong Neusu Jaya
Juara II, Gampong Peuniti
Juara III, Gampong Neusu Aceh
Juara IV, Gampong Neusu Jaya

Juara lomba Cerdas Cermat Putri

Juara I, Gampong Neusu Jaya
Juara II, Gampong Ateuk Munjeng
Juara III, Gampong Peuniti
Juara IV, Gampong Neusu Jaya

Juara lomba MTQ

Juara I Said Musraf, Gampong Baru
Juara II Kanadia Putri, Gampong Peunitu
Juar III Kayla Humaira, Gampong Ateuk Deah Teungoh

Juara Lomba Mewarnai Tingkat TK

Juara I, Noan Axele Gampong Surin
Juara II, M Shaka Assuja PAUD Raudatul Jannah
Juara III, Cut Rayyani TK Pertiwi
Juara Harapan I, M Arsa TK BQSR
Juara Harapan II Rasyid, TK IT
Juara Harapan III Cut Zuhra, TK Pertiwi. (Mkk)

To Top