Layanan Publik

Warning ! Setiap Anggota DPR Aceh Harus Laporkan Kinerjanya

ACEHTERKINI.COM | Yayasan Advokasi Rakyat Aceh (YARA) menyurati Pejabat Pengelola Informasi dan Dokumentasi (PPID) Utama Provinsi Aceh untuk diteruskan ke PPID Pembantu di Sekretariat DPR Aceh agar diteruskan kepada 81 orang anggota dewan.

Ketua YARA, Safaruddin SH, mengatakan, surat itu meminta agar seluruh angota dewan dapat memberikan laporan tigas dan kinerjanya sebagai tanggung jawab terhadap daerah pemilihannya.

Warning ! Setiap Anggota DPR Aceh Harus Laporkan Kinerjanya
Safaruddin, SH

“Permintaan ini amanah dari Pasal 26 ayat (2) huruf g dalam Undang – Undang Nomor 11 Tahun 2006 Tentang Pemerintah Aceh,” kata Safaruddin, Jum’at (02/9/2016).

Menurut Safaruddin permintaan itu dianggap penting karena selama ini masyarakat perlu mengetahui kinerja anggota DPR Aceh. “Kami tunggu dalam 10 hari kerja sesuai dengan Pasal 22 ayat (7) Undang – Undang Nomor 14 Tahun 2008 Tentang Keterbukaan Informasi Publik,” tulis Safaruddin dalam keterangan tertulisnya.

YARA berkeinginan agar setiap anggota dewan menjalankan kewajibannya sebagaimana yang tertuang dalam pasal 26 ayat (2) Undang – Undang Nomor 11 Tahun 2006 Tentang Pemerintah Aceh. [Red]

Berikut daftar anggota DPR Aceh yang dimintai Pertanggungjawaban Tugas dan Kinerjanya adalah:

Partai Nasdem:
1. Teuku Irwan Djohan (Dapil 1)
2. Saifuddin Muhammad (Dapil 3)
3. Ramadhana Lubis (Dapil 4)
4. T. Rudi Fatahul Hadi (Dapil 5)
5. Hj. Fatimah (Dapil 6)
6. Zulfikar ZB Lidan (Dapil 7)
7. Yunardi Natsir (Dapil)
8. Djasmi Has (Dapil 10)
PKB:
1. Tgk. Syarifuddin
Partai Golkar:
1. Sulaiman Abda (Dapil 1)
2. Nurlelawati (Dapil 2)
3. Fauziah HM Daud (Dapil 3)
4. Iberamsyah (Dapil 4)
5. Nuraini Maida (Dapil 5)
6. Hj. Yuniar SP (Dapil 7)
7. Drs. Aminuddin (Dapil 8)
8. Suprijal Yusuf (Dapil 9)
9. Zuriat Suparjo (Dapil 10)
Partai Demokrat:
1. HT. Ibrahim (Dapil 1)
2. Dalimi (Dapil 2)
3. Alaidin Abu Abbas (Dapil 4)
4. T. Hasdarsyah (Dapil 5)
5. Drs. Jamaluddin T. Muku (Dapil 7)
6. Dr. HC Jamidin Hamdani ((Dapil 8)
7. M. Tanwier Mahdi (Dapil 9)
8. T. Iskandar Daod (Dapil 10)
Partai Amanat Nasional:
1. Mawardi Ali (Dapil 1)
2. Sulaiman Ary (Dapil 2)
3. Ismaniar (Dapil 4)
4. Asrizal H Asnawi (Dapil 7)
5. Buhari (Dapil 8)
6. Liswani (Dapil 9)
7. Mohd. Al Fatah (Dapil 10)
Partai Persatuan Pembangunan:
1. Musanif (Dapil 1)
2. Murdani Yusuf (Dapil 3)
3. Fakhururrazi H Cut (Dapil 5)
4. Darmawan (Dapil 6)
5. Muhibussubri (Dapil 9)
6. Teuku Hamdani (Dapil 10)
Partai PKS:
1. Ghufran Zainal Abidin (Dapil 1)
2. Bardan Sahidi (Dapil 4)
3. Tgk. Mahkyaruddin Yusuf (Dapil 7)
4. Zaenal Abidin (Dapil 10)
Partai Gerindra:
1. Abdurrahman Ahmad (Dapil 1)
2. Kartini Ibrahim (Dapil 2)
3. Drs Asib Amin (Dapil 10)
 Partai PDA:
1. Muhibussabri (Dapil 1)
 Partai PNA :
1. Darwati A. Gani (Dapil 1)
2. Samsul Bahri Ben Amiren (Dapil 3)
3. Dedi Safrizal (Dapil 5)
Partai Aceh:
1. Tgk. Akhyar (Dapil I)
2. Tgk. Saifuddin (Dapil I)
3. Anwar Ramli (Dapil 2)
4. Abubakar Bin Usman (Dapil 2)
5. Makrum Thahir (Dapil 2)
6. Ummi Kalsum (Dapil 2)
7. Muhammmad Harun (Dapil 2)
8. Zulfadhli (Dapil 3)
9. Kautsar (Dapil 3)
10. Efendi (Dapil 3)
11. Adam Mukhlis (Dapil 4)
12. Sulaiman (Dapil 5)
13. Abubakar A. Latif (Dapil 5)
14. Tgk. Muharrudin (Dapil 5)
15. Azhari (Dapil 5)
16. Ermiadi Abdul Rahman (Dapil 5)
17. Tarmizi (Dapil 5)
18. Muhammad Isa (Dapil 5)
19. Ridwan Abubakar (Dapil 6)
20. Tgk. Usman (Dapil 6)
21. Januddin (Dapil 6)
22. Iskandar (Dapil 6)
23. Nurzahri (Dapil 7)
24. Rusli (Dapil 7)
25. Muhammad Amru (Dapil 8)
26. Tgk. Khalidi (Dapil 9)
27. Siti Mahziah (Dapil 9)
28. Dra. Mariati (Dapil 10)
29. Abdullah Saleh (Dapil 10)
Partai Bulan Bintang
1. Drs. Sjech Ahmaddin (Dapil 9)
PKPI :
1. Hendri Yono

To Top