Olahraga

Inilah Cabor dan Nama Atlit Aceh yang Ikut PON XIX Jawa Barat

ACEHTERKINI.COM | Kontingen Aceh membawa 192 orang atlit terbaiknya pada PON XIX Jawa Barat 17-29 September 2016. Hingga, Senin (19/9/2016) Aceh baru memperoleh satu medali perunggu dari Cabang Olahraga Drum Band.

Inilah Cabor dan Nama Atlit Aceh yang Ikut PON XIX Jawa Barat

Selain membawa 192 orang atlit untuk 31 Cabang Olahraga (Cabor) yang diikuti, Kontingen Aceh juga membawa 76 pelatih dan asisten pelatih, 11 orang ofisial dan 36 orang panitia kontingen.

Atlit yang paling banyak dibawa adalah untuk Cabor Drum Band (22 orang), menyusul Terjun Payung (18 orang), Anggar dan Tarung Derajat masing-masing 14 orang. Kemudian Bola Basket dan Bola Voli Indoor masing-masing berjumlah 12 orang atlit.

Berikut nama Cabor dan atlit Aceh yang dikutip dari laman PON XIX Jawa Barat : 

No
Cabang Olahraga
Nama Atlit
1
Bermotor
Abdul Malik
Agus Setiawan
Reza Fahlevi
2
Bola Basket
Achmad Agus Abdul Gani
Anggha Apriliansyah
Caesar Leonardo Hanter
Febri Ramadani
Hafidz Maulana
Jason Kristian    
Muzakkar Rizqan PhonnaReangga PraziendioReza Farid AziziTeuku Fulki
Timotius Ray Sutanie     
Zulfahmi Rizal
3
Kempo
Achmed Kusosih
Andy Armaya
Metha Putri Musticha
Radiyanto Sam 
Riski Wildayana
4
Panjat Tebing
Adek Adriantos
Hermansyah Putra Miga               
Putra Agustoni
5
Taekwondo
Adistya Hikmaharani Rozaqi
Dinda Meirisa   
Fadhlunna Khairunnisa 
Ghrufrani           
Khumaira Aprili
Mahdalil Munandar       
Muhammad Risky           
Rianza Bahri       
Surya Dharma   
6
Drum Band
Aditya Dwi Putra             
Agam Yogi Adhariel        
Allysya Putri Aqsha         
Arif Khusnul Yakin           
Arif Maulana     
Budi Faisal          
Finna Julia Rizka               
Fitri Ayu              
Hafnita
Juanda 
Karimullah          
Maghfirah          
Mela Amnidar  
Mifta Huljannah              
Muhammad Arief Iqbal
Muhammad Arif              
Muhammad Furqan Sungkar
Rahmat Syarif   
Pamela Frisilia Nifira       
Sitti Raiza Mustika           
Shabrina Shabhati           
Zuhra Sartika     
7
Terjun Payung
Adrianus Gintu 
Ardya Rifiantara               
Boni Berdian     
Cecep Kurnia    
Dedi Candra Gunawan Desky
Erik Prahasta     
Eva Erliana
Frida Natalia Ningsi Suebu
Herawati             
Heri Irawan        
Maria Melda                 
Petrus Paramayudo P   
Siwi Putriningtyas           
Sukisno               
Suprio  
Wahyudi             
Yudha Joko Triono          
Yulianus Sugianto            
8
Karate
Agung Pangestu              
Dhanil Fitri Ama               
Duta Ambiya     
Faraninta Marsella          
Ichwaldi              
Khairul Bahri      
Mona Ramozana             
Nico Febrian Chaniago  
9
Dayung
Agus Triawan    
Mirawati             
Siti Hawa             
10
Bola Voli Indoor
Ahmad Rojali    
Asari     
Ibrar Safana       
Ikhlas   
M. Fadhil            
M. Ilman             
Mahmunir
Misbah Alsah    
Muhammad Ravi             
Salda Kamal       
Suryadi Jaya Saputra
Wahyudi             
11
Sepak Takraw
Akbar Firdaus   
Angga Sahputra               
Irvandi 
Irwansyah          
Riski Ananda     
12
Bridge
Alfian Abubakar               
M. Hasan            
Paul Binsar Silalahi
Paulus Halim     
T. Azharsyah     
Zulfadli                
13
Tarung Derajat
Ali Akbar, S.pd  
Angiel Fadilan, S.pd        
Heni Fitria           
Juanda 
Kandar Hasan, S.pt
Lailatul Qadri     
Nanda Silvia       
Rika Handayani
Safira Dirayati   
Siti Sarawiyah   
Suhermansyah, S.pd     
Teta Arum Darandi         
Veni Novita       
Yuni Ari Kusna  
14
Atletik
Alif Indrawan    
Fadhli Asari Lubis             
Fuad Ramadhan              
Karel Suikenu   
Muhammad Razi             
Rahmat Rizki     
Riska Mulia Nanda          
Supriyono          
Syahrial               
Wilder Karolis   
15
Anggar
Arwendy Gemur Nico   
Bella Firdaus
Cut Risna Arita  
Dody Eri Zulmi  
Elvanda Cantika Putri     
Fathia Noviza    
Laras Purnama Ayu Devitri
Nasiha Alsakina Rosend               
Nur Alfi Azomi
Ridho Baskoro
Riski Ramadhan
Ulva Hayati        
Ummi Nadra     
Yudi Anggara Putra         
16
Menembak
Cut Eka Maulidea            
Iman Suhri Lubis              
Lantik Insan Prabowo    
Muhammad Naumi        
Nurraudhah      
Rena Manisa     
Sri Wahyuni       
Usman 
Yenni Puspitasari             
17
Gulat
Christianto         
Zainab Abidin    
Suriyadi Siagian
18
Pencak Silat
Dewi Hijjah Wulandari  
Herman               
Maulita Wati     
Misran 
Runi Veronika   
Uswatur Ridha 
Yulia Tirta Suana
19
Panahan
Dhia Rahmat, S.pd          
Hendra Muchrizal, S.pd
M. Heriansyah  
Muammar Qadafi, S.pd
Nuzul Puji Rama              
20
Renang
Gilbert Garcia   
Guntur Alito      
Vanesa Febiola
21
Tinju
Ibnu Hibban      
Insanul Sabri     
Salsabila              
Wahyudi             
Rika Damai Yanti              
22
Tenis Meja
Istiyani Lindawati            
Salahuddin         
23
Biliar
Mokhammad Abrori
Winoto
24
Golf
Mustafa
Syamsuddin
Syukrizal
25
Angkat Besi
Mutia Putri        
Nurul Akmal      
Surahmat           
26
Layar
Ananda Yahya Saputra
27
Selam
Febriansyah Sahputra
28
Senam
Muhammad Rizal
29
Judo
Muis
30
Wushu
Syafrizal
31
Catur
Wita Rahayu

To Top