Politik

Inilah Calon Kepala Daerah yang Diusung Partai Aceh pada Pilkada 2017

ACEHTERKINI.COM | Sebanyak 19 pasangan Calon Bupati dan Wakil Bupati, Calon Walikota dan Wakil Walikota di Provinsi Aceh mendapat dukungan dari Dewan Pimpinan Pusat (DPP) Partai Aceh.

Sekjen DPP PA, Mukhlis Basyah berharap agar calon kepala daerah ini tetap konsisten dan berkomitmen terhadap perjuangan partai politik dan cita-cita perjuangan para syuhada untuk memakmurkan seluruh masyarakat Aceh.

Inilah Calon Kepala Daerah yang Diusung Partai Aceh pada Pilkada 2017
Deklarasi Muzakir Manaf – TA. Khalid sebagai Calon Gubernur Aceh dan Wakil Gubernur Aceh dan 19 Calon Bupati dan Wakil Bupati dan Calon Walikota dan Wakil Walikota dari Partai Aceh, Sabtu (13/8/2016)

Sekretaris DPP Partai Aceh, Mukhlis Basyah menyerahkan Surat Keputusan DPP Partai Aceh kepada masing-masing calon kepala daerah di 19 kabupaten kota pada acara deklarasi Muzakir Manaf – TA Khalid sebagai Calon Gubernur Aceh dan Calon Wakil Gubernur Aceh, di Taman Sulthanah Safiatuddin, Sabtu (13/8/2016). Surat Keputusan DPP PA itu diterbitkan pada Sabtu, 13 Agustus 2016.

Sebagaimana diketahui sebanyak 20 kabupaten kota di Aceh akan mengikuti Pilkada serentak pada Februari 2017 mendatang. Dari 19 kabupaten kota yang mendapat dukungan PA, hanya Kabupaten Bener Meriah yang belum ada kandidat. [Red]

Berikut Calon Kepala Daerah di 19 Kabupaten Kota yang diusung Partai Aceh untuk periode 2017 – 2022 :

  1. Aceh Besar : Saifuddin Yahya (Calon Bupati) – Juanda Djamal (Calon Wakil Bupati)
  2. Pidie : Sarjani Abdullah (Calon Bupati) – Irawan SE (Calon Wakil Bupati)
  3. Bireuen : Khalili SH (Calon Bupati) – Yusri Abdullah (Calon Wakil Bupati)
  4. Aceh Utara : Muhammad Thaib (Calon Bupati) – Fauzi Yunus (Calon Wakil Bupati)
  5. Aceh Timur : Hasballah Bin Muhammad Thaib (Calon Bupati) – Syahrul bin Syamaun (Calon Wakil Bupati)
  6. Aceh Tamiang : Ir. Rusman (Calon Bupati) – Tgk. Yusni (Calon Wakil Bupati)
  7. Aceh Tengah : Alamsyah Mahmud Gayo (Calon Bupati) – Anda Syuhada (Calon Wakil Bupati)
  8. Gayo Lues : Muhammad Amru (Calon Bupati) – Said Sani (Calon Wakil Bupati)
  9. Aceh Tenggara : Ali Basrah (Calon Bupati) – Denny Febrian Roza (Calon Wakil Bupati)
  10. Aceh Jaya : Safriantoni (Calon Bupati) – T. Irfan TB (Calon Wakil Bupati)
  11. Aceh Barat :Ramli MS (Calon Bupati) – Banta Puteh Syam (Calon Wakil Bupati)
  12. Nagan Raya : Jamin Idham SE (Calon Bupati) – Khalidin Usman (Calon Wakil Bupati)
  13. Aceh Barat Daya : Erwanto (Calon Bupati) – Muzakir Nyak Juan (Calon Wakil Bupati)
  14. Simeulue : Erli Hasyim (Calon Bupati) – Muhammad Ridwan (Calon Wakil Bupati)
  15. Aceh Singkil : Yakarim Munir (Calon Bupati) – Rusman Hasyimi (Calon Wakil Bupati)
  16. Langsa : Usman Abdullah (Calon Walikota) – Marzuki Hamid (Calon Wakil Walikota)
  17. Sabang : Nazaruddin (Calon Walikota) – Suradji Junus (Calon Wakil Walikota) 
  18. Lhokseumawe : Suadi Yahya (Calon Walikota) – Yusuf Muhammad (Calon Wakil Walikota)
  19. Banda Aceh : Illiza Sa’aduddin Djamal (Calon Walikota) – Farid Nyak Umar (Calon Wakil Walikota)

To Top