Pendidikan

21 Pelajar Aceh Ikut Olimpiade Sains Nasional

ACEHTERKINI.COM | Pemerintah Aceh melalui Dinas Pendidikan Aceh kembali mengirimkan 21 pelajar tingkat SMA/SMA-LB dan SMK untuk mengikuti Olimpiade Sains Nasional (OSN) dan Olimpiade Sains Terapan Nasional (OSTN) tingkat nasional.

Kegiatan ini akan berlangsung selama tujuh hari sejak 1-7 September 2014 di Mataram, Nusa Tenggara Barat.

Kepala Dinas Pendidikan Aceh, Anas M. Adam, Senin (1/9/2014) mengatakan pelajar yang mengikuti Olimpiade Sains ini merupakan siswa yang sebelumnya telah dilakukan seleksi berjenjang dari tingkat sekolah di kabupaten kota di Aceh.

Tujuan kegiatan tersebut adalah untuk memfasilitasi dan menjaring siswa SMA maupun SMK yang memiliki potensi serta bakat dan minat dalam bidang sains. Selain itu, lanjut dia, sekaligus menjadi duta sains dari provinsi Aceh untuk berlaga pada ajang bergengsi OSN dan OSTN.

“Hasil gemilang pada tahun 2009 lalu diharapkan mampu terukir kembali.,” pinta Anas M. Adam. [ril]

Berikut nama pelajar yang mengikuti Olimpiade Sains di Nusa Tenggara Barat: Berikut peserta OSN jenjang SMA :

  1. Wira Abdillah Siregar/ SMA Fatih Bilingual School/Bidang Studi Komputer
  2. Teuku Amrullah Faisal/ SMA Modal Bangsa/Bidang Studi Komputer
  3. Imam Maulana A/SMA Fatih Bilingual School/Bidang Studi Biologi
  4. Said Fatkhan Alaydrus/SMA Negeri 4 Banda Aceh/Bidang Studi Kimia
  5. Agnia Purnama/SMA T. Nyak Arief Fatih Bilingual School/Bidang Studi Kimia
  6. Ocha Bahtara/SMA Modal Bangsa/Bidang Studi Geografi
  7. Muhammad Haikal/SMA Fatih Bilingual School/Bidang Studi Kebumian
  8. M. Abiyyu Ali Putra/SMA Fatih Bilingual School/Bidang Studi Fisika
  9. Santa Ayu Sakinah/SMA T. Nyak Arief Fatih Bilingual School/Bidang Studi Fisika
  10. Mufti Al Ummam/SMA Fatih Bilingual School/Bidang Studi Matematika
  11. Suri Rahma Fahira/SMA Negeri 10 Banda Aceh/Bidang Studi Ekonomi
  12. Safira Kemala Dewi/SMA Negeri 10 Fajar Harapan/Bidang Studi Astronomi
  13. Alvin Rachmat/SMA Modal Bangsa/Bidang Studi Astronomi

Peserta OSN SMA-LB :

  1. Fitri Akmalia/SMA-LB YPAC Banda Aceh/Bidang Studi Ilmu Pengetahuan Alam
  2. Dian Prahmanza Putra/SMA-LB Negeri Pembina/Bidang Studi Karya Ilmiah
  3. M. Rudi Syahputra/SMA-LB Pembina/Bidang Studi Matematika

Peserta OSTN SMK :

  1. Al Raafi/SMK Negeri 2 Banda Aceh
  2. Irawati Fitriani/SMK Negeri 1 Takengon
  3. Zahri/SMK Negeri 2 Banda Aceh
  4. Alzauzi/SMK Negeri 1 Lhoksukon
  5. Alwin Nugraha/SMK Negeri 3 Lhokseumawe

To Top